Обзор продукции: известь, мел и кальцесодержащий флюсовый материал

Завод «ЭЛЬДАКО», известный своим непревзойденным качеством и инновационными подходами к производству, рад представить обзор своей ключевой продукции – извести, мела и кальцесодержащего флюсового материала.

Известь

  • Производство: Используя «сухой» способ производства, завод гарантирует высокий стандарт качества и стабильность свойств извести. В 2016 году завод даже освоил выпуск извести с активностью более 96%.
  • Применение: Известь играет ключевую роль в многих отраслях: от строительства и металлургии до сельского хозяйства и водоочистки.

Мел

  • Производство: Содержание карбонатов в меле завода АО «ЭЛЬДАКО» достигает 98-99%. Это означает, что потребители получают продукт наивысшего качества, обладающий стабильными свойствами.
  • Применение: Мел используется в самых разных отраслях – от производства красок и пластиков до фармацевтики и кормов для животных.

Кальцесодержащий флюсовый материал

  • Производство: Этот продукт представляет собой особый вид сырья, который требует тщательной подготовки и обработки.
  • Применение: Он находит свое применение, главным образом, в металлургии, где играет роль в регулировании химического состава стали и удалении примесей.

«ЭЛЬДАКО» располагается на базе Крупенниковского мелового карьера в Воронежской области, что обеспечивает не только огромные запасы сырья, но и высокое качество производимой продукции.

Динамичное развитие и инновации, присущие заводу АО «ЭЛЬДАКО», делают его лидером в области производства высококачественных материалов. Обширное производственное и логистическое оснащение позволяет заводу обеспечивать непрерывные и эффективные поставки продукции не только по России, но и в ближнее зарубежье.


25 марта 2023